Hóquei em Patins – Distrito de Santarém

Hóquei em Patins – Distrito de Santarém

Corpo Técnico da Secção Juvenil do SCT/IPT 2018/2019

Coordenador Técnico – Pedro Nobre

Escolinhas – Nuno Nobre, João Candeias, Manuel Mesquita

Bambis – João Candeias

Benjamins A – Nuno Nobre

Benjamins B – Pedro Nobre

Escolares – Vasco Silva

Sub 13 – Jaime Santos

Sub 17 A – Pedro Nunes

Sub 17 B – Paulo Beirante

Sub 20 – Pedro Nobre

 

Plantel do Sporting Clube de Tomar – 1ª Divisão Nacional

Presidente – Ivo Santos

Secção Sénior Coordenador – Ricardo Cardoso

Treinador – Jorge Godinho Preparador Físico – Francisco Mendes

Fisioterapeuta – Luis Carrão/Igor Carreira

Renovações – Diogo Fernandes(GR), Ivo Silva, João Alves, João Sardo, Hernâni Diniz, Alexandre Marques “Xanoca”

Entradas – Carlos Silva(GR)(Ex-Valença), João Candeias(Ex-Infante de Sagres), Guilherme Silva(Ex-Valongo).

Saídas –  Marco Gaspar(GR), Paulo Passos, João Lomba.

 

Plantel do Hóquei Clube “Os Tigres” de Almeirim – 2ª Divisão Nacional – Zona Sul

Presidente – José Salvador

Treinador – André Coelho – Adjunto – Rui Oliveira

Renovações –  Ricardo Relvas, Rui Alves, Pedro Santos, André Martins(Keke), Anderson Luis, Pedro Jordão,

Entradas – Miguel Fernandes(GR)(Ex-Alverca), Filipe Bernardino(Ex Grândola), Tiago Godinho(Ex-Marinhense), Paulo Passos(Ex-Sp. Tomar), Xavier Lourenço(Ex-Saint Omer), Frederico Neves(Ex-Alverca),

Saídas –

 

Plantel da União do Entroncamento – 3ª Divisão Nacional – Zona – C

Presidente – Fernando Bernardino

Vice-Presidente –

Director Hóquei Sénior – Henrique Galvão Mecânico – Paulo Alfaro

Seccionista – Carlos Brazete  – Massagista – Jorge Flores

Treinador – Mário Serra Adjunto –

Renovações – Rodrigo Saboga(GR), Ricardo Rosa(GR),

Entradas –

Saídas –

 

Plantel dos Corujas – 3ª Divisão Nacional – Zona C

Presidente –

Coordenador Hóquei – Tiago Santos

Treinador –  António Vicente

Entradas – Rui Borreicho(GR)(Ex-Sp. Tomar), Miguel Neves(Sem clube), Mário Martins(Ex-Apac Tojal), Carlos Domingos(sem clube), Ricardo Graça(sem clube), Luis Carlos Gonçalves(sem clube), João Xavier(sem clube), João Gonçalves(Ex-sub corujas), Daniel Cabaceira(Ex-U. Entroncamento), Diogo Moreira(sem clube).

 

Plantel da Juventude Ouriense – 3ª Divisão Nacional – Zona C

Presidente – Renato Lopes

Coordenador Hóquei –

Treinador – 

Renovações –

Entradas –

Saídas –

 

Plantel da ACR de Santa Cita Seniores – 3ª Divisão Nacional – Zona C

Presidente – Maria Onélia

Coordenador Hóquei – Miguel Cunha

Treinador – Miguel Cunha Preparador Físico – Marco Barros

Renovações – Gonçalo Favinha,

Entradas –