Campeonato Distrital da 1ª Divisão – Associação de Futebol de Santarém –...

Campeonato Distrital da 1ª Divisão – Associação de Futebol de Santarém – Seniores

Plantel do Amiense – Campo da Azenha – Relvado Sintético(102×64)

Presidente  – Romeu Lourenço
Diretor Desportivo – António Rei
Treinador – Jorge Peralta – Adjuntos – Luis Alves e Pedro Lista
Renovações – Francisco Reis(GR), Pedro Abreu, Pedro Lourenço, Arnaldo Ferreira, Cristiano Aniceto, Leonardo Lista, Nuno Tiago, Ricardo Rei, Tiago Monteiro, João Costa, Miguel Mateus, Duarte Ferreira, Fábio Marques, Luis Duarte,
Entradas – Luis Torres(Ex-Ouriense), Hugo Pereira(sem clube), André Formiga(Ex-Emp. Comércio), Tiago Mateus(Ex-Júnior), João Rodrigues(Ex-Emp. Comércio), Ricardo Peralta(Ex-Fazendense), Bernardo Martins(Ex-Ouriense), Fábio Dâmaso(Ex-Mirense),
Saídas –

 

Plantel do Alcanenense – Estádio Joaquim Maria Baptista – Relvado(105×64)

Presidente – José Torcato
Treinador – João Belbute – Adjuntos –
Renovações – Peu,
Entradas –
Saídas –

 

Plantel do Cartaxo SAD – Estádio Municipal do Cartaxo – Relvado(105×68)

Presidente da Comissão Administrativa – Paulo Magro
Coordenador Técnico – Prof. Luís Salgueiro
Treinadores – Akil Momade Adjuntos –
Preparador Físico –
Treinador de Guarda Redes
Fisioterapeuta –
Renovações – Ricardo Dinis, João Pedro, Ricardo Cá, Baldé, Clércio, Nuno Afonso,
Entradas – Puma, Cesinha, Manu, Pellicer(Ex-U.Madeira), Pina(ex-Agueda), Cléber Gomes(Ex-Farense), Herculano(Ex-Sernache), Ussumane(Ex-Bissau e Benfica), Allyson(Ex-Marcílio Dias), Hudson(Ex-Pasteleira), Edilson(Ex-Vila Franca do Rosário), Wemerson Silva(Ex.U.Tomar),
Saídas –

Plantel do Coruchense – Estadio Municipal José Peseiro – Relvado Sintético (100×67)

Presidente – Dionísio Mendes
Director Desportivo – Carlos Neves
Treinador –  André Luís Adjunto – Diogo André, Nuno Carrapato, Bruno Pernes
Fisioterapeuta –
Renovações – Rodrigo Cajarana, João Costa, Joel Simões,
Entradas – Tiago Capeto(Ex-U. Almeirim), Luis Fróis(Ex-U. Almeirim), Daniel Nogueira(Ex-Vale da Pedra), Gonçalo Benavente(Ex-Cartaxo), Seninho(Ex-Mação), Gonçalo Guerra(Ex-Eletrico),
Saídas – Tiago Batista, Rui Martins, Branco, João Valerio, Pedro Garcia, Ivan. Mauro, Barros, Meneses, David,

 

Plantel do Fazendense – Complexo Desportivo Professor José Gameiro Sousa Gomes – Relvado Sintético (100×66)

Presidente – António Botas Moreira
Treinador – Gonçalo Carvalho Adjuntos – Ricardo Oliveira, Sérgio Cruz e Pedro Sá Pereira
Diretor Desportivo – Hugo Ribeiro
Departamento Clinico – Paulo Frajuca
Renovações – Carlos Sousa(Isas), Bernardo Rama, Paulo Liká, Fábio Fidalgo, Tiago Martins, Bernardo Madeira, Wilson Monteiro, Diogo Oliveira, Emanuel Silva, Cláudio Cardoso, Manuel Neto, João Patrício,
Entradas – Tigas Lima(Ex- Emp. Comércio), Bernardo Jorge(Ex-U.Almeirim), Rodrigo Matias(Ex-junior Moçarriense), José Vieira(GR)(Ex-junior Ac. Santarem), Pedro Guedes(Ex-junior U.Almeirim), André Rocha(Ex-U. Santarem), Diogo Martins(Ex-Cartaxo), Rodrigo Antão(Ex-Alcanenense), Tiago Laranjeira(Ex-Moçarriense),
Saídas – Ricardo Peralta(Amiense).

 

Plantel do Ferreira do Zêzere – Campo Engenheiro Lopo de Carvalho – Relvado Sintético (99×62)

Presidente – Joaquim Henriques
Chefe Departamento Futebol Sénior –
Treinador – Eduardo Fortes – Adjunto – Pedro Miguel
Renovações – Celso, César, Cláudio Nunes, Rato, Marco Ferreira, João Pedro, Miguel Dias, Rafael Henriques, Gustavo, Fábio Dias, Nuno Leitão, Bruno Garcia, André Oliveira, Renato Cruz, Pedro Mendes,
Entradas – José Carlos(Ex-Atalaiense), Espadinha(Ex-U. Tomar),
Saídas – Danilo, José Maria, Tiago Vieira, Faneca,

 

Plantel do Gloria do Ribatejo – Campo dos Carvalhos – Relvado Sintético(110×56)

Presidente – João Pedro Oliveira
Treinador –  Rogério Vicente – Adjunto – Nuno Moisés/Hugo Ferreira
Fisioterapeuta – Fabiola
Renovações – Fábio Monteiro(GR), Paulo Jorge, Rui Povoas, Zezinho, Fábio Monteiro, Covas, André Encarnação, Tonecas, Jorge Saraiva, Filipe Gaspar, Ricardinho,
Entradas –  João Galvão(Ex-junior), Hugo Paulino(sem clube),Tiago Almeida(Ex-Salvaterrense), Pedro Lameiro(Ex-Salvaterrense), Pedro Moço(Ex-Benavente), Costinha(sem clube), Tic(sem clube), Brock(sem clube), João Paulo(Ex-Marinhais), Miguel Friezas(Ex-Benavente), Faquim(Ex-Marinhais), Balhão(sem clube), João Miguel(Ex-Moçarriense), Ricardo Nunes(Ex-Junior),
Saídas – Daniel Silva, Rego, Ruben Rodrigues, Fragata, Kabunga, Jimmy, Marcelo, Johnny, Lito, Valdo, Bruno Alberto, Keiner, Ferreira,

 

Plantel do Marinhais – Campo nº1 Complexo Desportivo Municipal de Marinhais – Relvado Sintético(100×64)

Presidente – Nuno Almeida
Treinador – António Simões – Adjunto – Ricardo Pilré
Renovações – Rafael Carvalho, João Abel, Sérgio Neves, Tiago Apolinário, Tiago Coutinho, Bruno Batista, António Maia, Mauro Conceição, João Nicolau, Pedro Azinheira, Achin, Bruno Mendes, Vítor Hugo,
Entradas – João Rego (ex-Glória do Ribatejo), Salomão Neto (ex-Povoense), Rui Caniço (ex-Coruchense), João Ludgero (ex-Ota) e Rúben Santos (ex-Carregado), Joshua(Ex-Carregado), Fred(Ex-U. Santarém), João Bernardo(Ex-Coruchense),
Saídas –

 

Plantel do Ouriense – Campo da Caridade – Relvado Sintético(102×64)

 Presidente – José Ferreira
Chefe do Departamento de Futebol – Leandro Faria
Treinador – Marco Ramos Adjuntos – Pedro Gil e Marco Bucete
Renovações – Hélio Santos(GR), Mauro, Fábio Lúzio, Tiago Ferreira, Savá (na foto), Graça, Dino Martins, Leandro Filipe, Rafael Matias, Cambé, Sérgio Sousa, Tico, Major, Afonso Pereira,
Entradas –  Renato Taborda(Ex-U. Serra), Duarte Neves(Ex-júnior), Joaquim Guerra(Ex-Mirense), Saúl (ex-Mação), João Magalhães (ex-Torres Novas), João Batista (ex-Vieirense), João Vale e Ricardo Sousa (ambos ex-Fátima), Luís André (ex-Torres Novas), Pedro Lima (ex-Caxarias), Quim Zé (ex-Mirense) e Diogo Rosa (ex-CADE).
Saídas –

 

Plantel do Samora Correia – Estádio da Murteira Relvado (105×68)

Presidente –  Mário Oliveira Reis
Vice p/ Área Futebol- Jorge Paulo Oliveira
Director Equipa – Paulo Batista
Coordenador Técnico – Tiago Reis
Massagista – Barbara Cruz
Treinador –  Luis Costa Adjunto – Ricardo Cunha e João Lemos
Renovações –  Daniel Capitão, Ivan Batista, Tiago Carvalho, Nuno Farinha, Edgar Patrocinio, Márcio Correia, Carlos Bacalhau, André Sousa, Dylan Oliveira, Cococha, Rafael Milheiro,
Entradas – André Cotovio(Ex-Alverca), Diogo Silva(Ex-Salvaterrense), Telmo Santos(Ex-Salvaterrense), Valderino Sá(Ex Gloria do Ribatejo), Ulisses Santos(Ex-Cartaxo), Francisco Fernandes(Ex-Alverca), Lito Tavares(Ex Gloria do Ribatejo)

 

Plantel do Torres Novas –  Estádio Municipal Dr. Alves Vieira – Relvado (105×67)

Presidente Comissão Administrativa – Céu Ramos
Departamento de Futebol Sénior – José Varela/Pedro Guia
Treinador – Nando Costa Adjunto – Luis Silva
Renovações – Ricardo Quaresma(GR), Ricardo Canais, Paz Miguel, Sudesh, Dias, André Vieira, José Brites, Ricardo Major, Dani Evangelista, Brito, Rafa, André Pedro, Fábio Timor,
Entradas – Carlos Nabais(Ex-Mação), Júlio Batista(Ex-Mação), João Alves(Ex-Raichense), Leonardo Gonçalves(Ex-Amiense), Joao António(Ex-Tramagal), Edgar(Ex-júnior Amiense), Dinis(Ex-júnior Amiense), Francisco(Ex-júnior Torres Novas),
Dúvidas – Soma, Tiago Vieira, Joel, Micael.

 

Plantel do União de Almeirim – Estádio D. Manuel de Melo – Relvado(105×72)

Presidente – André Mesquita
Coodenador do Futebol – António Calado
Diretor Desportivo – André Mesquita
Diretores de Equipa – Eugénio Ruivo, Alcides Cepas, Helmano Pereira, José Gouveia,
Fisioterapeuta – Catarina Penteado
Treinador – Mário Nelson Adjuntos – Rui
Renovações – Persie Mamede, João Palhoto. Gonçalo Cruz,
Entradas – Filipe Pereira(Ex-Mação), Tiago Prates(Ex-Mação), João Freitas(Ex-Mação), João Martins(Ex-Fátima), André Dionisio(Ex-Emp. Comércio), Diogo Jesus(Ex-Moçarriense), João Rosário(ex-júnior), Gonçalo Vieira(Ex-júnior), Gonçalo Cruz(Ex-júnior),
Saídas – Tiago Capeto(Coruchense), Bernardo Jorge(Fazendense),

 

Plantel do União de Tomar – Estádio Municipal de Tomar – Relvado Sintético(110×64)

Presidente – Abel Bento
Chefe Departamento de Futebol Sénior – Paulo Moura Diretores – José Jorge, Paulo Silva, António Manuel
Fisioterapeuta – Jorge Lopes
Treinador – Lino Freitas – Adjuntos – Soquita,
Renovações – Mahal(GR), João Brito(GR), Nuno Rodrigues, João Pedro, Nathan, Rui Silva, Rui Pedro, Fábio Vieira, Filipe Cotovio, Telmo Ferreira, Flávio Graça,
Entradas – Nuno Ribeiro(Ex-Guadalupe), Ricardo Natividade(Ex-Caxarias), Rafael Santana(Ex-Mogi Mirim), Faustino(Sem clube), Vítor Félix(Ex-junior), Rafael Moura(Ex-Caxarias), Allan Peixoto(Ex-São Bernardo), Kléber Benedetti(Ex-Capivariano Futebol Clube), Sandro(Ex-Cartaxo), Bruno Caixado(Ex-Estoril),
Saídas – Bruno Araújo(Mação), Luis Pedro Alves(Mação), Espadinha(Ferreira do Zêzere),

 

Plantel do União de Santarém SAD – Campo Cha Padeiras – Relvado(100×64)

Presidente SAD – Pedro Fernandes
Director Desportivo – Abel Herculano
Treinador – Mário Ruas – Adjuntos –
Renovações –
Entradas –
Saídas –