Divisão Secundária de Santarém – Inicio 07/10/2018

Divisão Secundária de Santarém – Inicio 07/10/2018

Plantel do Benavente – Divisão Principal de Santarém –

Presidente da Comissão Administrativa  – Vítor Ganhão, Nuno Moisés, Bruno Pedro

Director Seniores – Nuno Moisés

Treinador – Nuno Cláudio  – Adjunto – Cláudio Alves

Renovações –

Entradas –

Saídas –

 

Plantel do Espinheirense – Divisão Secundária de Santarém –

Presidente – Hugo Grilate

Treinador – Filipe Freire – Adjunto –

Renovações –

Entradas –

Saídas –

 

Plantel do Empregados do Comercio – 2ª Divisão Distrital Serie A

Presidente –

Director Futebol – Fernando Lopes

Diretor Desportivo –

Treinador – Valter Guedes – Adjunto –

Renovações – Ruben(GR), Dani, Formiga, Lopes, Rui Simões, Serginho, Catojo, Marius, Kiko, Kepler, Batista, Godinho, Afonso, João Maria, João Rodrigues, Diogo,

Entradas – Rui Arraiolos(Ex-Paço Negros), Jeff(Ex-U. Santarém), Bryan(Ex-U.Almeirim), Nelson Lopes(Ex-U. Santarém), José Calhaz(Ex-Ac. Santarém), Luis Afonso(Ex-U. Almeirim), Bernardo Batista(ex-Amiense), André Dionisio(Ex.U. Almeirim),

Saídas –

 

Plantel do Forense – Divisão Secundária de Santarém –

Presidente – Carlos Ribeiro

Departamento de Futebol – Fábio Pereira e André Martins

Treinador – José Fernandes Adjuntos –

Renovações – Eusébio Santos, Rafael Silva, Fábio Leal,

Entradas – Daniel Silva(Ex-Gloria), Marcelo Batista(Ex-Gloria), João Miguel(ex-Gloria), Hugo Simões,

Saidas – 

 

Plantel do Moçarriense – Divisão Secundária de Santarém –

Presidente – Manuel Carreira

Diretor Desportivo –

Treinador – Nuno Guerra – Adjunto –

Renovações –

Entradas –

Saídas –

 

Plantel do Pontével – Divisão Secundária de Santarém –

Presidente – Eugénio Vital

Departamento de Futebol – Manuel Gaudêncio

Treinador – Miguel Calisto Adjuntos – Rui Martins e Rui Garcia(GR)

Renovações – Vasco Belmonte, Ruben Vieira, Tiago Pereira, Fábio Mendonça, Ruben Silva, Bruno Costa, Pedro Silva, Cláudio Rato, Frederico Silva, Ricardo Silva, João Costa,

Entradas – João Cardoso(Ex-Vale da Pedra), Mauro Neto(Sem clube), André Maia(Sem Clube), Pedro Casaca(Sem Clube), Tiago Serodio(Ex-Vale da Pedra), Bernardo Rosa(ex-Vale da Pedra), Ricardo Silva(Ex-U. Santarém), Luis Oliveira(Ex-Vale da Pedra),

Saidas – José Madeira, Carlos Neto, João Silva, Samuel Clemente,

 

Plantel do Rio Maior Sport Clube – Divisão Secundária de Santarém –

Presidente – Leandro Antunes

Diretor Desportivo – Mauro Pulquério

Treinador – Mauro Miguel Adjunto –

Renovações –

Entradas –

Saídas –

 

Plantel do Riachense – Divisão Secundária de Santarém –

Presidente – Ricardo Faria

Departamento de Futebol – Carlos Lopes

Fisioterapeuta –

Treinador – Pedro Negrete Adjuntos – Rui Maltez

Renovações – João Mação(GR), Nélson Vicente, Emanuel Conde, Leonardo Gomes, Diogo Madeira, Cláudio Pereira, João Sá, Daniel Pires, David Martins, Miguel Rito, Edgar Gomes, Begas, João Rosa,

Entradas – Rui Galrinho(GR)(Ex-Torres Novas), Ivo Miguel(Ex-Atalaiense), Daniel Vicente(Ex-Goleganense), Paulo Carreira(Ex-Goleganense), João Ferreira(Ex-Tramagal), Filipe Rodrigues(Sem Clube), Pedro Abreu(Sem Clube),

Saídas –

 

Plantel do Salvaterrense – Divisão Secundária de Santarém –

Presidente – Eduardo Andrade

Director Desportivo – Mário Rui Santana Lobo

Treinador –  Miguel Viegas Adjuntos – Luisinho e Luis Correia(GR)

Massagista – Cassiano Gameiro

Preparador Físico –

Renovações –

Entradas –

 

Plantel do Vale da Pedra – Divisão Secundária de Santarém –

Presidente – Ruben Machado

Treinador –  – Adjuntos –

Renovações –

Entradas –

Saídas –