Divisão Secundária de Santarém – Início – 07/10/2018 – Serie A

Divisão Secundária de Santarém – Início – 07/10/2018 – Serie A

Plantel do Aldeiense – Divisão Secundária de Santarém –

Presidente – Luís Varino

Diretor Desportivo – Luis Lucas

Massagista – Fábio Rosa

Treinador – Pedro Varino – Adjuntos – Nuno Damásio, Marcos Fortes

Renovações – Carlos Branco(GR), Paulo Martins, Leandro Maia, André Valente, Paulo Ferreira, Wilson, David, Vítor Romero, José Oliveira, Ruben Morais,

Entradas – Vitor Félix(Ex-U. Tomar), Carlos Santana(Ex-Pego), Gilberto Mendes(Ex-Tramagal),

Saídas – Vítor Romero(Sport Abrantes e Benfica),  André Valente(Tramagal),

 

Plantel do Atalaiense – Divisão Secundária de Santarém –

Patrocinador – Carlos Barros & Filhos

Presidente – Nuno Batista

Diretor Desportivo – Alexandre Vaqueiro

Treinador – João Paulo – Adjunto – Filipe Miranda

Fisioterapeuta – Serras

Renovações – Rafa(GR), Pedro Matias, João Lopes, Pedro Silva, Artur Santos, David Marques, Cadete, Alcaraio,

Entradas – Rodrigo Lourenço(Ex-júnior), David Martins(Ex-júnior), Paulo Campo(Ex-júnior), Manuel Ferreira(Ex-Monte da Caparica), Luis Pinto(Ex-Espinheirense), Marco Gomes(Sem clube),

Saídas – Sérgio Salgado (deixa de jogar), Bruno Moita, José Carlos (Ferreira do Zêzere), Diogo Alfaro(Tramagal), Danny Rodrigues(Tramagal),

 

Plantel do Alferrarede – Divisão Secundária de Santarém –

Presidente – Nuno Mateus

Treinador – Nuno Bernardo – Adjunto –

Renovações –

Entradas –

Saídas –

 

Plantel do Caxarias – Divisão Secundária de Santarém –

Presidente – Joaquim José

Departamento de Futebol – Joaquim José

Treinador – Marco Marques Adjunto – Jorge Cartaxo

Renovações – Zé Miguel, Pedro Fernandes, Francisco Ramos,

Entradas –

Saídas –

 

Plantel do Lagartos de Sardoal – Divisão Secundária de Santarém –

Presidente – José Lopes Joaquim

Treinador – Nuno Tavares – Adjuntos –

Entradas – Paulo Dias, Diogo Pita, Fábio Marques, Alexandre Jorge, Rodrigo Antunes, Eduardo Góis(Ex-juniores), Fábio André(Ex-Rossiense), Adriano Martins(Ex-Benfica de Abrantes), David Simples, Marcelo Gaspar, Manuel Costa, Nelson Santos(Ex-Venda Nova), Rui Alexandre, Mário Gaspar, Alexandre Duarte, Bruno Pereira, Renato Antunes(Ex-Rossiense), Armando José (Ex-Alcaravela), Luis Estriga(Ex-UD Abrantina), Gonçalo Farinha(Ex-Sertanense),Pedro Martins(ex Sentieiras),

 

Plantel do Pego – Divisão Principal de Santarém –

Presidente – Carlos Cadete

Director Desportivo –

Treinador – Fernando Rosado Adjunto –

Renovações –

Entradas – João Rui(Ex-UD Abrantina),

Saídas –

 

Plantel do Sport Abrantes e Benfica – Divisão Secundária de Santarém –

Presidente –

Treinador – Paulo Fernando(Seninho) – Adjuntos –

Entradas – António Matos(Tony), Diogo Barrocas, José Pedro, Manuel Vítor, Miguel Catarino, Basilio, Fábio Rodrigues, Diogo Pascoal, Daniel Lourenço, Vítor Romero(Ex-Aldeiense), Marcos Patricio(Ex-Mação), Rui Sousa(Ex-Mação),

 

Plantel do Tramagal – Divisão Secundária de Santarém –

Presidente – Luís Lopes

Diretor Desportivo – Mário Rui Matos

Treinador – Rui Horta – Adjuntos – Carlos Soares(GR)

Massagista – José Valventos

Renovações –

Entradas –

Saídas –

 

Plantel do União de Tomar B – Divisão Secundária de Santarém –

Presidente – Abel Bento

Treinador – Vítor Pereira – Adjunto –

Renovações –

Entradas –

Saídas –