Futebol Formação – Época 2018/2019

Futebol Formação – Época 2018/2019

“Saber Estar no Futebol”

Alcanenense – Coordenador –

Infantis –
Iniciados –
Juvenis –
Juniores – Pedro Cordeiro

Vilarense 2018/2019 – Coordenador – Paulo Conde

Sub 10 – Mauro Lopes
Sub 11 – João Correia
Infantis A – Valter Calafate
Infantis B – Mauro Lopes
Iniciados – Fábio Filipe
Juvenis – Paulo Conde
Juniores – Francisco Mendes

7 equipas 160 Atletas

Académica de Santarém – Coordenadores – Fernando Santos/Leonel Madruga

Escolinhas Sub 6, Sub 7, Sub 8Joaquim Guerreiro, João Alagoa, Nuno Sobral, Emanuel Santos, Bernardo Colaço, Coutinho, Gonçalo Galvão

Sub 9 Amaral
Sub 10 Miguel Silva
Sub 11 A Nelson Vacas/Bruno Alcobia
Sub 11 B – Gonçalo Galvão/Bernardo Colaço
Infantis AAndré Rosa
Infantis BFernando Santos/Ringo
Infantis C  – Diogo Vasconcelos/Ringo
Iniciados ALeonel Madruga/Rafael Duarte
Iniciados BFábio Bona/Nuno Alves
Iniciados CCláudio Madruga/Pereira
Juvenis AFernando Santos/Miguel Silva
Juvenis B Hugo/Miguel Cassaca
Juniores Pedro Natas e Nelson Vacas

Treinadores de Guarda Redes Nuno Martins, Ruben Carreira e José

CADE – Coordenador – Hugo Bernardo

Futebol 7 – Coordenador de Guarda Redes – Tomás Ceboleiro

Benjamins Sub 9 – João Ambrosio
Benjamins Sub 10 A – Telmo Ventura
Benjamins Sub 10 B –
Benjamins Sub 11 A – David Barreiros
Benjamins Sub 11 B –
Infantis A – Ricardo Pereira
Infantis B – José Mairros
Infantis C –
Iniciados A – José Grilo, João Salgado, Paulo Simões, Abdoulaye Kaloga e Orlando Marques
Iniciados B – Cláudio Pereira, Carlos Marcão e Emanuel Oliveira
Juvenis A – José Coelho
Juvenis B – Luis Moita
Juniores – Fernando Ferreira/Luis Pinto/Mário Pinto

Goleganense – Coordenador –

Infantis – Carlos Sousa (Isas)
Iniciados – Vítor Serra
Juvenis – Rui Canavarro
Juniores – Vítor Serra

Ouriense – Coordenador – João Gil

Infantis – Ana Valinho
Infantis B – Carlos Silva
Iniciados – Tiago (Titi)
Juvenis – Luis Minhota
Juniores – Marco Bucete

Torres Novas – Coordenador – Vítor Rosado

Escolinhas –
Infantis A –
Infantis B – João António
Iniciados – João Oliveira
Juvenis – Ricardo Rosado
Juniores – António Henriques/Luis Alves

 

União de Almeirim – União de Almeirim – Coordenador –

Infantis –
Iniciados –
Juvenis –
Juniores – Pedro Murteira/Paulo Murteira

União de Tomar – Coordenadores – Vítor Pereira/Telmo Ferreira/Ricardo Lopes

Sub 6 – Daniel Bento
Petizes A (Sub 7) – Carlos Duarte Adjunto – Nuno Grancho
Sub 8 – Rui Pedro
Sub 10 A – Ricardo Lopes Adjunto – Eduardo Silva
Sub 10 B – David Lourenço
Sub 10 C – Mário Ferreira Adjunto – Ricardo Santos
Sub 11 – Hugo Marques Adjunto – Hugo Tiago
Infantis A  – Nuno Veríssimo Adjunto – Vitor Santos
Infantis B – Tiago Subtil Adjunto – Nuno Grancho
Iniciados B – Sérgio Alves Adjunto – Daniel Bento
Iniciados A – Mário Ferreira Adjunto – Telmo Correia
Juvenis – Telmo Ferreira Adjunto – Rúben Saraiva
Juniores – Nuno Rodrigues Adjunto – Filipe Pinto/Sérgio Coelho

13 equipas, 250 atletas

Escola de Futebol de Tomar 2018/2019 – Coordenador – Eduardo Fortes

Treinadores de Guarda Redes – Nuno Ribeiro/Ricardo Marques
Petizes – Diogo Santos
Traquinas – Jorge Marante

Sub 10 – David Alves/Sérgio Henriques – Vanessa Cardoso
Sub 11 – Dionísio Costa/Jacob Vieira –
Infantis A – Eduardo Fortes/João Tapadas – Susana Farinha
Infantis B – Marques Alves/Joel Dias – Rosa Silva
Iniciados – João Cesar – Augusto Alexandre
Juvenis – Luis José/Fábio Silva – Carlos Silva
Juniores – Fábio Silva/Luis José – Vítor Dionísio

9 Equipas – 150 atletas

Pernes 2018/2019– Coordenador –

Sub 7 –

Sub 10 – Bernardo Fernandes
Infantis – Vítor Azedo
Iniciados – Paulo Ferreira
Juvenis – Nuno Pereira
Juniores – Eurico Vieira

Riachense – Coordenador – Ricardo Faria

Treinadores de Guarda Redes – Pedro Garcia/Paulo Domingues

Sub 8 – Rui Galrinho/André Lopes
Sub 9 – Daniel Louro/Hélder Parreira
Sub 10 – Leandro Almeida/Miguel Cunha
Infantis – Ricardo Faria
Iniciados – Luis Alves

Atalaiense – Coordenador José Moita

Sub 11 –
Infantis – Diogo Raposo
Iniciados – Luis Grácio
Juvenis – João Correia
Juniores – Nuno Batista

COMPARTILHAR
Artigo anteriorFutebol de Praia
Próximo artigoFutebol Feminino