DESPORTO – Resultados da tarde desportiva

DESPORTO – Resultados da tarde desportiva

160294942

Campeonato Nacional Futsal 2ª Divisão

Serie B – 7ª Jornada

Ferreira do Zêzere – 9 Farense – 0

Campeonato Nacional Futsal 3ª Divisão

Serie E – 4ª Jornada

Casa do Benfica da Golegã – 8 Monfortense – 5

Gaeirense – 4 Gruder – 4

Campeonato Distrital da 1ª Divisão Futsal AFS

4ª Jornada

Fut. Almeirim – 5 CAS Vincentense – 6

Carvalhos de Figueiredo – 3 Louriceirense – 2

Juv. Ouriense – 2 Mação – 1

Vale Travesso – 1 Cad Coruche – 3

Casa do Benfica da Golegã “B” – Vit. Santarém –

Os Patos – 7 Gruder “B” – 2

Folga – Cercal

Campeonato Distrital de Juniores AFS I Divisão

3ª Jornada

Fazendense – 3 Vasco da Gama – 5
Fátima – 3 Salvaterrense – 2
Abrantes e Benfica – 3 U. Tomar – 2
Porto Alto – 1 Samora Correia – 2
U. Almeirim – 3 Vilarense – 1

Folga: Moçarriense

Campeonato Distrital de Juniores AFS II Divisão

3ª Jornada

Aldeiense – 2 Benavente – 0

Entroncamento AC – 1 Mindense – 4

Ferreira do Zêzere – 2 NS Rio Maior – 2

Ouriquense – 0 Cartaxo Sad – 2

Ac. Santarém “B” – 1 Amiense – 1

Alferrarede – 0 U. Santarém Sad – 7

Marinhais – 3 Torres Novas – 0

Campeonato Nacional Juniores A – II Divisão Manutenção

Série D – 8ª Jornada

Loures – 0 Alcanenense – 1

Caldas – 1 Académica de Santarém – 0

Campeonato Nacional Juvenis – I Divisão – Série C

10ª Jornada

U. Almeirim – 10 Fundão – 2

Fátima – Loures –

Campeonato Nacional Iniciados – I Divisão – Série D

8ª Jornada

Académica de Santarém – 1 Caldas – 2

Benf. Castelo Branco – 3 Cade – 3

Vilarense – 4 Fátima – 3

Fundão – 0 Footkart – 8

Campeonato Nacional Feminino da 3ª divisão

Serie H – 3ª Jornada

Malveira – Os Lagartos Sardoal –

Monte Agraço – 3 Fazendense – 2 Tania; Autogolo;

Liga 3ª – Serie B – 6ª Jornada

U. Santarém sad – 0 Cova da Piedade – 2

Campeonato Portugal – Serie E

4ª Jornada

Coruchense – 1 Sintrense – 1

Campeonato Distrital da 1ª Divisão Seniores – AF Santarém
6ª Jornada

Alcanenense – 0 U. Tomar – 2 Anderson Nascimento; Leandro Filipe;

Fazendense – 6 Alcobia(2); Tiago Mateus; Bernardo Colaço; Cláudio Tipote; Miguel Mateus; Torres Novas – 2 Bernardo Maia; Tiago Prates;

Rio Maior – 3 Aroldo Arruda; Alex Diliberto; Nicholas Benardino; ; Ouriense – 0

Samora Correia – 1 Cabaço; Salvaterrense – 1 Joel Simões;

Glória do Ribatejo – 2 Jorge Fernandes(2); Cartaxo sad – 2 Marcelo, Gonçalo Benavente;

Benavente – 0 Abrantes e Benfica – 1 Pedro Damas;

Amiense – 2 Luís Moleiro; Gabriel Silva; Ferreira do Zêzere – 0

Mação – U. Almeirim sad – Adiado 15/12

Campeonato Distrital da 2ª Divisão de Seniores
Serie A – 2ª Jornada

Benfica do Ribatejo – 0 Coruchense “B” – 0

Forense – 4 João Bernardo(3); Costinha; U. Santarém “B” – 0

Águias de Alpiarça – 3 Paço dos Negros – 2 Cristoph(2);

Marinhais – 3 Rebocho – 1 Invertido 11 ª Jornada

Folga – Porto Alto

Serie B – 2ª Jornada

Fátima – 4 Caxarias – 0

Vilarense – 0 Vasco da Gama – 3 Miguel; Afonso; Samuel;

Goleganense – 0 Entroncamento AC – 0

Riachense – Atalaiense – Adiado

Folga – U. Tomar “B”

Serie C – 2ª Jornada

Abrantes e Benfica “B”– 1 Espinheirense – 5 Autogolo; Frazão; Gonçalo Maurício; Miguel Neto(2);

Aldeiense – 1 Alferrarede – 2

Moçarriense – 5 João Patrício; Ricardo Henriques; Leonardo Matias; David Cordeiro; Simão Santos; Pernes – 0

Tramagal – 2 Gonçalo Grilo; Ortiga – 2 Autogolo; Garcia;

Folga – Pego