TOMAR – O segundo dia do Bons Sons reserva muito aos seus...

TOMAR – O segundo dia do Bons Sons reserva muito aos seus visitantes

Não restam dúvidas: agora ninguém pára mesmo esta edição do BONS SONS. Depois de um dia de grandes emoções onde não faltou música, com o concerto de abertura pela Orquestra Filarmónica Gafanhense com interpretação de temas das dez edições e o público a cantar em coro na atuação da primeira dupla – Benjamim e Joana Espadinha – em estreia de novo palco e no concerto Diabo na Cruz com a participação de Carlos Guerreiro, dos Gaiteiros de Lisboa e muitos outros concertos, a noite terminou com “Never Ending Story”, pelas mãos de João Melgueira, um prenúncio para os dias que se seguem.
A Rádio Hertz marcou presença no primeiro dia desta edição do Festival “Bons Sons” e elaborou uma reportagem em vídeo.


9 AGOSTO

_______________________________________

14:00 — Cal MPAGDP
________________________________________
14:45 — Dada Garbeck Carlos Paredes
________________________________________
15:30 — Gator, the Alligator Giacometti-INATEL
________________________________________
16:30 — Adélia MPAGDP
________________________________________
17:30 — Sallim Giacometti-INATEL
________________________________________
18:30 — Afonso Cabral Amália
________________________________________
19:30 — Lodo + Peixe Zeca Afonso
________________________________________
21:00 — Helder Moutinho Lopes-Graça
________________________________________
22:15 — Paraguaii António Variações
________________________________________
23:30 — First Breath After Coma + Noiserv Zeca Afonso
________________________________________
00:45 — Budda Power Blues & Maria João Lopes-Graça
________________________________________
02:00 — Scúru Fitchádu António Variações
________________________________________
03:00 — DJ Narciso Aguardela
____________________________________________________
10 AGOSTO
________________________________________
14:00 — Pequenas Espigas MPAGDP
________________________________________
14:45 — Valente Maio Carlos Paredes
________________________________________
15:30 — Jorge da Rocha Giacometti-INATEL
________________________________________
16:30 — Rezas, Benzeduras e Outras Cantigas MPAGDP
________________________________________
17:30 — Tiago Francisquinho Giacometti-INATEL
________________________________________
18:30 — Baleia Baleia Baleia António Variações
________________________________________
19:30 — Miramar Amália
________________________________________
20:45 — Três Tristes Tigres Zeca Afonso
________________________________________
22:00 — Stereossauro Lopes-Graça
________________________________________
23:15 — Pop Dell’Arte Zeca Afonso
________________________________________
00:30 — Tiago Bettencourt Lopes-Graça
________________________________________
01:45 — Glockenwise + JP Simões António Variações
________________________________________
02:45 — DJ Ride Aguardela
______________________________________________________________
11 AGOSTO
___________________________________________
14:00 — Vozes Tradicionais Femininas MPAGDP
________________________________________
14:45 — Ricardo Leitão Pedro Carlos Paredes
________________________________________
15:30 — Galo Cant’às Duas Giacometti-INATEL
________________________________________
16:30 — Telma MPAGDP
________________________________________
17:30 — Pedro Mafama Giacometti-INATEL
________________________________________
18:15 — Sopa de Pedra + Joana Gama Zeca Afonso
________________________________________
19:30 — Ricardo Toscano e João Paulo Esteves da Silva Amália
________________________________________
20:45 — Luísa Sobral Zeca Afonso
________________________________________
22:00 — Júlio Pereira Lopes-Graça
________________________________________
23:15 — Tape Junk António Variações
________________________________________
00:15 — Dino D’Santiago Lopes-Graça
________________________________________
01:30 — Sensible Soccers + Tiago Sami Pereira António Variações
________________________________________
02:30 — Moullinex Aguardela