DESPORTO – Resultados da tarde

DESPORTO – Resultados da tarde

Campeonato Nacional Futsal 2ª Divisão

Serie B – 6ª Jornada

Retaxo – 1 Ferreira do Zêzere – 3

Campeonato Nacional Futsal 3ª Divisão

Serie E – 3ª Jornada

Casa do Benfica da Golegã – 5 Gaeirense – 4

Gruder – 0 Arnal – 4

Campeonato Distrital da 1ª Divisão Futsal AFS

3ª Jornada

CAS Vincentense – 8 Carvalhos de Figueiredo – 4

Louriceirense – 2 Juv. Ouriense – 1

Vit. Santarém – 3 Os Patos – 3

Cad Coruche – 3 Casa do Benfica da Golegã “B” – 5

Gruder “B” – Cercal –

Mação – 9 Vale Travesso – 0

Folga – Fut. Almeirim

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão AFS

2ª Jornada

Fazendense – 1 U. Almeirim – 3
Vasco da Gama – 2 Fátima – 2
Salvaterrense – 4 Abrantes e Benfica – 1
U. Tomar – 6 Moçarriense – 1
Samora Correia – 5 Vilarense – 1

Folga: Porto Alto

Campeonato Distrital de Juniores da 2ª Divisão AFS

2ª Jornada

Mindense – 6 Ouriquense – 1

U. Santarém sad – 7 Aldeiense – 0

Torres Novas – 5 Entroncamento AC – 1

Marinhais – 1 Ac. Santarém – 2

Benavente – 2 Ferreira do Zêzere – 1

Cartaxo sad – 2 Alferrarede – 1

NS Rio Maior – 2 Amiense – 2

Campeonato Nacional Juniores A – II Divisão Manutenção

Série D – 7ª Jornada

Alcanenense – Caldas – Adiado

Académica de Santarém – 3 Damaiense – 1

Campeonato Nacional Juvenis – I Divisão – Série C

9ª Jornada

Marialvas – 2 U. Almeirim – 0

Campeonato Nacional Feminino da 3ª divisão

Serie H – 2ª Jornada

Os Lagartos Sardoal – 1 Fazendense – 5

Campeonato Distrital da 1ª Divisão Seniores – AF Santarém

5ª Jornada

U. Tomar – 3 Henrique Matos; Tiago Vieira; Wemerson Silva;

Fazendense – 0

Ouriense – 2 Diogo Gameiro; Dyno Martins; Alcanenense – 0

Ferreira do Zêzere – 0 Rio Maior – 2 Rodrigo Martins; Aroldo Arruda;

Torres Novas – 2 Diogo Rosa; Nuno Afonso; Samora Correia – 2 David Ribeiro; Lau;

Salvaterrense – 4 Otega; João Miguel; Rui Bento; António Pereira(Pisco); Mação – 4 Hélio Ocante(4)

Cartaxo sad – 0 Benavente – 0

U. Almeirim sad – 3 Luan Honorato(2); Caldeira;

Glória do Ribatejo – 2 Pedro Soares; Jorge Fernandes;

Abrantes e Benfica – 0 Amiense – 0

Campeonato Distrital da 2ª Divisão de Seniores

Campeonato Distrital da II Divisão da época 2021-22, esta temporada com a participação de um total de 27 equipas, repartidas em três séries de nove clubes, incluindo as equipas “B” do U. Santarém, Coruchense, U. Tomar, para além da equipa “sub-23” do Abrantes e Benfica.

Regresso às competições da A. F. Santarém dos seguintes clubes: Alferrarede, Pernes, Goleganense, Paço dos Negros, Pego e Vilarense.

Equipas “B” do Fazendense e do Samora Correia não entram na competição.

São apurados os dois primeiros classificados de cada série para a fase final, de disputa do título de Campeão e promoção. Os três primeiros classificados da fase final sobem de divisão.

Campeonato Distrital da 2ª Divisão de Seniores
Serie A – 1ª Jornada

U. Santarém “B” – 12 Benfica do Ribatejo – 1

Marinhais – 1 Águias de Alpiarça – 2

Paço dos Negros – 0 Forense – 9

Coruchense “B” – 1 Porto Alto – 3

Folga – Rebocho

Serie B – 1ª Jornada

Caxarias – Riachense – Adiado

Atalaiense – 3 Leandro Abreu; Alfaro; Vilarense – 0

Vasco da Gama – 2 Goleganense – 0

Entroncamento AC – 2 Renato Raimundo; Gonçalo Santos

U. Tomar “B” – 0

Folga – Fátima

Serie C – 1ª Jornada

Espinheirense – 4 Frazão; Ricardo Rei; Carapito; Pedro Lourenço Aldeiense – 2

Alferrarede – 0 Moçarriense – 3 Bruno Duarte(2); Diogo Fernandes;

Pernes – 0 Tramagal – 2

Ortiga – 2 Rui Bento; Pedro Louro; Pego – 2 Miguel Domingues; Pedro Rosado;

Folga – Fátima