DESPORTO – Resultados da Tarde Desportiva

DESPORTO – Resultados da Tarde Desportiva

 

Campeonato Nacional Futsal 2ª Divisão

Apuramento de Campeão – 12ª Jornada 

Retaxo – 2 Ferreira do Zêzere – 3

Campeonato Nacional Futsal 3ª Divisão

Manutenção Serie 6 – 10ª Jornada 

MTBA – 10 Gruder – 3

Casa do Benfica da Golegã – 3 NSCP Pombal – 6

Campeonato Distrital da 1ª Divisão Futsal AFS 

19ª Jornada 

Cad Coruche – 1 Carvalhos de Figueiredo – 6

Louriceirense – 2 CAS Vincentense – 4

Mação – 6 Fut. Almeirim – 3

Cercal – Casa do Benfica da Golegã “B” – 29/3

Vit. Santarém – 8 Juv. Ouriense – 3

Gruder “B” – 1 Vale Travesso – 0

Folga – Os Patos

Campeonato Nacional Iniciados – I Divisão – Zona Centro 

2ªFase – 14ª Jornada Apuramento de Campeão 

Académica de Santarém – 1 Marialvas – 5

2ª Fase – 14ª Jornada Apuramento de Manutenção Serie D 

Fátima – 0 Leiria e Marrazes – 2

Cade – 3 Fundão – 0 

Vilarense – 2 Peniche – 0

Footkart – 2 Marinhense – 1 

Campeonato Nacional Feminino  

2º Fase – Apuramento de Manutenção – 9ª Jornada 

 Ouriense – 1 Condeixa – 0

2ª Fase Campeonato Portugal Apuramento de Manutenção  

Serie 8 – 1ª Jornada

Coruchense – 2 (Igor; Ivan) Vit. Cernache – 1

Campeonato Distrital da 1ª Divisão Seniores – AF Santarém
23ª Jornada  

U. Almeirim sad – 0 Fazendense – 3

Torres Novas – 0 Rio Maior sad – 3 (Elhadj Kane(2); Santiago Kreiger;

U. Tomar – 2 (Pedro Pires; Chystian Pedroso(2)

Ouriense – 1(Rui Ferreira)

Amiense – 6 (Diogo Pereira(3); Moleiro; Ricardo Peralta(2)

Glória do Ribatejo – 0

Abrantes e Benfica – 2 (José Pedro(2) Mação – 2 (Bruno Lemos; Miguel Luz)

Ferreira do Zêzere – 1 (Ricardo Gerardo) Benavente – 2 (André Sousa; Paulo Milheiro)

Cartaxo sad – 0 Samora Correia – 2

Salvaterrense – 1 (Diogo Costa) Alcanenense – 2 (Pedro Bondo(2)

Campeonato Distrital da 2ª Divisão de Seniores
Série A – 17ª Jornada 

Coruchense “B” – 0 U. Santarém “B”- 0

Porto Alto – 0 Paço dos Negros – 0

Benfica do Ribatejo – 0 Marinhais – 5 (Guerra; Tiago Laranjeiro; Ricardo Lopes(2)

Forense – 0 Rebocho – 2

Folga – Águias de Alpiarça

Série B – 17ª Jornada 

U. Tomar “B” – 2 Atalaiense – 3

Entroncamento AC – 7 (Martim Portela(2); João Costa(2); João Lopes; David Aguiar(2); Vasco da Gama – 3 (Afonso Reis)

Goleganense – 2 Caxarias – 1 (Telmo)

Vilarense – 1 Fátima – 2

Folga – Riachense

Série C – 17ª Jornada 

Ortiga – 2 (Pedro Afonso; Nuno Mariquitos) Pernes – 0

Pego – 5 Alferrarede – 2

Tramagal – 4 (Giovanne; David; Rui Oliveira; Gabriel)

Espinheirense – 3 (Frazão; Diogo Antunes; Francisco Martins)

Moçarriense – 3 (Simão Santos; Rodrigo Matias; Rodrigo Pascoal)

Abrantes e Benfica “B” – 0

Folga – Aldeiense