DESPORTO – Resultados da Tarde Desportiva

DESPORTO – Resultados da Tarde Desportiva

Campeão Distrital Iniciados Futsal 

Casal do Grilo – Entroncamento

Final Taça de Futsal Juvenis Masculinos 

Cad Coruche – 8 Vitória CS – 5

Final Taça de Futsal Juniores Masculinos 

“Os Patos” – 5 Laranja Mecânica – 2

Final Taça de Futsal Seniores Femininos 

Vitória CS – 7 Lírios do Campo – 0

Meia-final Taça de Futsal Seniores Masculinos 

2ª mão 

“Os Patos – 2 (4) Carvalhos de Figueiredo – 3 (5) 

Cas Vincentence – 12 Cercal – 3 

Final 14 Maio  

Carvalhos de Figueiredo – Cas Vincentence –

Campeonato Nacional da 3ª Divisão Fusal Seniores Masculinos 

Serie 6 Apuramento de Manutenção – 9ª Jornada 

Gruder – 1 Casa do Benfica da Golegã – 3 

Campeonato Nacional Juniores A – II Divisão  

Apuramento de Manutenção Série D – 5ª Jornada 

    Académica de Santarém – 2 Damaiense – 1  

Real – 5 Alcanenense – 1

Campeonato Nacional Juvenis – I Divisão – 2ª fase 

14ª Jornada Apuramento de Campeão 

Belenenses – 1 Fátima – 1  

14ª Jornada Apuramento de Manutenção 

Sintrense – 9 U. Almeirim – 0

Campeonato Nacional Iniciados – I Divisão – Zona Centro 

2ªFase – 12ª Jornada Apuramento de Campeão 

Académica de Santarém – 3 Benf. Castelo Branco – 1 

2ª Fase – 12ª Jornada Apuramento de Manutenção Serie D 

Fátima – 7 Fundão – 0 

Cade – 3 Vilarense – 2 

Footkart – 4  Peniche – 0 

Campeonato Distrital da 1ª Divisão Seniores – AF Santarém
21ª Jornada 

Mação – 3 (João Freitas(2); Hélio Ocante) U. Almeirim sad – 0

U. Tomar – 4 (Tiago Vieira(3); Pedro Pires) Alcanenense – 2(Abulai Sanha(2)

Ouriense – 0 Rio Maior sad – 1 (Alex Diliberto)

Torres Novas – 2 (José Brites; Miguel Miguel) Fazendense – 1 (Rodrigo Neves)

Salvaterrense – 1 (Otega) Samora Correia – 2 (João Vítor(2)

Ferreira do Zêzere – 0 Amiense – 0

Abrantes e Benfica – 5 (Salgueiro; Pedro Damas; José Pedro(2); João Nogueira) 

Benavente – 2 (Calado; Santinho)

Cartaxo sad – 2 (Jorge Dixson(2) Glória do Ribatejo – 1 (Covas)

Campeonato Distrital da 2ª Divisão de Seniores
Série A – 15ª Jornada 

U. Santarém “B” – 0 Paço dos Negros – 0

Coruchense “B” – 0 Marinhais – 7

Porto Alto – 1 (Bruno Martins) Rebocho – 0

Benfica do Ribatejo – 0 Águias de Alpiarça – 2(Autogolo; Eduardo)

Folga – Forense

Série B – 15ª Jornada 

Entroncamento AC – 5 (João Magalhães; Aguiar(2); Rui Pedro; João Costa) Caxarias – 0

Vasco da Gama – 2 (Rui; Miguel) Atalaiense – 4 (Tomé; Oliveira; Tomás; Gabriel)

U. Tomar “B” – Fátima – 18.00

Goleganense – 1 (Gonçalo Rodrigues) Riachense – 0

Folga – Vilarense

Série C – 15ª Jornada 

Pernes – 2 (Ricardo; Leonardo) Alferrarede – 0

Ortiga – 5 Espinheirense – 0

Tramagal – 3(Barreiros; Geovanne; David Nunes) Aldeiense – 2( Silva; João Oliveira)

Pego – 1 Abrantes e Benfica “B” – 1

Folga – Moçarriense