DESPORTO – Resultados da Tarde Desportiva

DESPORTO – Resultados da Tarde Desportiva

Campeonato Nacional Futsal 2ª Divisão

Apuramento de Campeão – 8ª Jornada

Ferreira do Zêzere – 6 Macedense – 0

Campeonato Nacional Futsal 3ª Divisão

Manutenção Serie 6 – 6ª Jornada

Vilaverdense – 4 Casa do Benfica da Golegã – 5

Nucleo SCP Pombal – 1 Gruder – 1

Campeonato Distrital da 1ª Divisão Futsal AFS

16ª Jornada

Os Patos – 4 Vit. Santarém – 7

Carvalhos de Figueiredo – 6 CAS Vincentense – 5

Juv. Ouriense – 2 Louriceirense – 3

Cercal – 3 Gruder “B” – 1

Vale Travesso – 2 Mação – 2

Casa do Benfica da Golegã “B” – Cad Coruche – 20/2/17.00

Folga – Fut. Almeirim

Campeonato Nacional Juniores A – II Divisão

Apuramento de Manutenção Série D – 2ª Jornada

Académica de Santarém – 0 Real – 2

Caldas – 5 Alcanenense – 1

11ª Jornada Apuramento de Manutenção

U. Almeirim – 1 Torreense – 9

Liga 3ª – Serie B – 20ª Jornada

U. Santarém sad – 0 U. Leiria – 0

Campeonato Portugal – Serie E

17ª Jornada

Coruchense – 1( Galamba) SC Ideal – 5

Campeonato Distrital da 1ª Divisão Seniores – AF Santarém
19ª Jornada

Rio Maior sad – 5 (Arnaldo Ferreira; Nano(2); Aníbal; Rodrigo Oliveira) Alcanenense – 0

Cartaxo sad – 0 Amiense – 2 (Luís Moleiro; João Cambé)

Torres Novas – 1 (Miguel Miguel) Mação – 3 (Miguel Luz; João Freitas; Hélio Ocante)

U. Tomar – 1(Chystian Pedroso) Samora Correia – 2(Pedro Fonseca; Gerson Ventura)

Salvaterrense – 3 (Joel; Vítor Hugo(2) Glória do Ribatejo – 2 (Covas; Alfa Camará)

Ferreira do Zêzere – 2 (António Costa; Rato)

Abrantes e Benfica – 1 (João Reis)

U. Almeirim sad – 1 (Diogo) Benavente – 3 (Dylan Oliveira; Gabriel; André Sousa)

Ouriense – 0 Fazendense – 1 (Dani)

Campeonato Distrital da 2ª Divisão de Seniores
Série A – 13ª Jornada

U. Santarém “B” – 1 Rebocho – 1 (Soares)

Porto Alto – 1 Forense – 1

Paço dos Negros – 1 (Tata) Marinhais – 2

Coruchense “B” – Águias de Alpiarça – 19.00

Folga – Benfica do Ribatejo

Série B – 13ª Jornada

Vasco da Gama – 4(Rafael; Samuel Formiga(2); Lapas)

Fátima – 5 (Bernardo; Autogolo; Afonso; Bernardo Vaz; Alex)

Atalaiense – 5 (Gabriel(2); Tomás) Caxarias – 0

Entroncamento AC – 2 (Tomás Pereira; João Magalhães)

Riachense – 0

U. Tomar “B” – Vilarense – 17.30

Folga – Goleganense

Série C – 13ª Jornada

Alferrarede – 0 Espinheirense – 4 (Gonçalo Maurício; Francisco Martins; Ricardo Rei; Pedro Lourenço)

Pernes – 0 Abrantes e Benfica “B” – 1

Ortiga – 2 Aldeiense – 1 (João Oliveira)

Pego – 0 Moçarriense – 3 (Ricardo Henriques, Rodrigo Matias; Pedro Soares)

Folga – Tramagal