DESPORTO – Resultados da tarde desportiva

DESPORTO – Resultados da tarde desportiva

160294942

Campeonato Nacional Futsal 2ª Divisão

Apuramento de Campeão – 4ª Jornada

ADC Bairros – 0 Ferreira do Zêzere – 3

Campeonato Nacional Futsal 3ª Divisão

Manutenção Serie 6 – 2ª Jornada

Gaeirense – 5 Casa do Benfica da Golegã – 1

Vilaverdense – 5 Gruder – 4

Campeonato Nacional Juniores A – II Divisão Manutenção

Série D – 17ª Jornada

Académica de Santarém – 2 Caldas – 2

Alcanenense – 1 Loures – 3

Campeonato Nacional Juvenis – I Divisão – 2ª fase

7ª Jornada Apuramento de Campeão

Fátima – 0 Belenenses – 1

7ª Jornada Apuramento de Manutenção

U. Almeirim – 1 Sintrense – 2

Campeonato Nacional Iniciados – I Divisão – Zona Centro

2ªFase – 5ª Jornada Apuramento de Campeão

Benf. Cast. Branco – 0Académica de Santarém – 1

2ª Fase – 5ª Jornada Apuramento de Manutenção Serie D

Peniche – 0 Footkart – 1

Vilarense – 0 Cade – 2

Fundão – 2 Fátima – 3

Campeonato Nacional Feminino

2º Fase – Apuramento de Manutenção – 3ª Jornada

Ouriense – 1Amora – 3

Liga 3ª – Serie B – 15ª Jornada

Torreense – 1 U. Santarém sad – 0

Campeonato Portugal – Serie E

12ª Jornada

Coruchense – 1 Operário Lagoa – 3

Campeonato Distrital da 1ª Divisão Seniores – AF Santarém
16ª Jornada

Mação – Rio Maior – Adiado 6/2/2022

Benavente – U. Tomar – Adiado 1/3/2022

Samora Correia – 2 (Vítor; Gerson Ventura) Alcanenense – 4 (Tomás Sentieiro; Dárcio(2); N Bulli)

Fazendense – 2(Bernardo Fernandes; Lorran Jesus) Ferreira do Zêzere – 1 (Caio)

Glória do Ribatejo – 2(Covas; Iaia) Ouriense – 1 (Rui Ferreira)

Abrantes e Benfica – 2 (Diogo Barrocas; Miguel Seninho) Salvaterrense – 0

Amiense – 1 (Diogo Pereira) Torres Novas – 1 (António José)

Cartaxo sad – 0 U. Almeirim sad – 2 (José Maria; Penteado)

Campeonato Distrital da 2ª Divisão de Seniores
Série A – 10ª Jornada

Águias de Alpiarça – 1 Marinhais – 1

Benfica do Ribatejo – 1(Mauricio) U. Santarém “B” – 3 (João(2); Esteves)

Forense – 1(João Costa) Paço dos Negros – 0

Porto Alto – 2 Coruchense “B” – 0

Folga – Rebocho

Série B – 10ª Jornada

U. Tomar “B” – 1 (Diogo Camponês) Entroncamento AC – 0

Goleganense – 1(Fred) Vasco da Gama – 0

Vilarense – 0 Atalaiense – 3(Gabriel Gomes e Narciso(2)

Riachense – 2 (Nelson Vicente; João Duarte) Caxarias – 2 (Verdasca; Telmo Mendes)

Folga – Fátima

Série C – 10ª Jornada

Pego – 2 (Fábio Santos; Miguel Jesus) Ortiga – 0

Tramagal – 4 (Gonçalo Grilo(2); David Nunes; Rui Costa) Pernes – 0

Moçarriense – 5 (Tiago Vitoriano; Rodrigo Pascoal(2); David Cordeiro(2) Alferrarede – 0

Aldeiense – 1 (Carlos Silva) Espinheirense – 2 (Autogolo; Pedro Lourenço)

Folga – Abrantes e Benfica “B”