DESPORTO – Resultados da Tarde Desportiva

DESPORTO – Resultados da Tarde Desportiva

Campeonato Nacional Juniores A – II Divisão Manutenção

Série D – 13ª Jornada

Académica de Santarém – 3 Sintrense – 1

Alcanenense – 1 Real – 4

Campeonato Nacional Juvenis – I Divisão – 2ª fase

3ª Jornada Apuramento de Campeão

Fátima – 1 Sacavenense – 3

3ª Jornada Apuramento de Manutenção

U. Almeirim – 3 Peniche – 2

Campeonato Nacional Iniciados – I Divisão – Zona Centro

2ªFase – 1ª Jornada Apuramento de Campeão

Académica OAF – 4 Académica de Santarém – 1

2ª Fase – 1ª Jornada Apuramento de Manutenção Serie D

Footkart – 2 Fátima – 0

Vilarense – 6 Fundão – 1

Cade – 4 Marinhense – 0

Taça do Ribatejo Futsal – 1ª Eliminatória 2º mão

Carvalhos de Figueiredo – 3 Pen(10) Juv. Ouriense – 3 Pen(9)

Campeonato Nacional Feminino da 3ª divisão

Serie H – 9ª Jornada

Fazendense – 3 Monte Agraço – 2

Os Lagartos Sardoal – 0 At. Malveira – 0

Liga 3ª – Serie B – 10ª Jornada

U. Santarém sad – 1 Oliveira do Hospital – 1

Campeonato Portugal – Serie E

8ª Jornada

Sporting Clube Ideal – 2 Coruchense – 3

Campeonato Distrital da 1ª Divisão Seniores – AF Santarém
12ª Jornada

Rio Maior – Abrantes e Benfica – Adiado

Ouriense – Cartaxo sad – Adiado

U. Tomar – 4 (Filipe Cotovio, Tiago Vieira, Guilherme Nunes(2)

U. Almeirim sad – 0

Torres Novas – 3 (Cláudio Major, Miguel Miguel, Afonso Dias) Salvaterrense – 2 (André Braga, Frieza)

Alcanenense – 2(Abulai Sanha, Mateus) Amiense – 1(Cristiano Aniceto)

Fazendense – 2 (Lorran Jesus, Alcobia) Benavente – 1 (Márcio)

Mação – 6 (João Freitas, João António, Hélio Ocante(2), Camilo Rivas(2)

Ferreira do Zêzere – 1(Lucas Silva)

Samora Correia – 3(Matita, Gerson, Cunha) Glória do Ribatejo – 2(Folhas, Raul)

Campeonato Distrital da 2ª Divisão de Seniores
Série A – 7ª Jornada

Porto Alto – Marinhais – Adiado 29/1/2022

Forense – 2 Águias de Alpiarça – 0

Benfica do Ribatejo – 0 Rebocho – 1 (João Soares) Jogo suspenso ao intervalo, petardo enviado para balneário da equipa de arbitragem

Coruchense “B”- 3 Paço dos Negros – 0

Folga – U. Santarém “B”

Série B – 7ª Jornada

Goleganense – Fátima – Adiado

Entroncamento AC – 3 (David Aguiar(2) Renato Raimundo)

Atalaiense – 1 (Tomas Gomes)

Vilarense – 0 Riachense – 1 (Leandro)

U. Tomar “B” – Caxarias – 17.30

Folga – Vasco da Gama

Série C – 7ª Jornada

Ortiga – 5 Alferrarede – 1

Pego – 0 Espinheirense – 2 (Gonçalo Martins, Frazão)

Tramagal – 1 (David Nunes) Abrantes e Benfica “B”– 0

Moçarriense – 3 (Simão Santos, Ruben Henriques) Aldeiense – 0

Folga – Pernes